Среда, 28 Мая 2025
 
Архив новостей
2025
Май  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Незаконный цех по переработке краба ликвидирован в Приморье
    07.02.2011 14:05 289

    Фото. Автор фото: http://i019.radikal.ru/0805/f4/de1428c71ca6.jpgДеликатес разделывался бомжами в антисанитарных условиях на территории бывшей свинофермы
    ВЛАДИВОСТОК, 7 февраля, PrimaMedia. Незаконный цех по переработке краба ликвидирован в Хасанском районе Приморья пограничниками и сотрудниками Россельхознадзора. Стоимость изъятой продукции по ценам черного рынка составляет порядка 1 млн. рублей,  сообщили РИА PrimaMedia в пресс-группе Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю.  Цех был оборудован в ангаре на территории бывшей свинофермы в поселке Славянка. В антисанитарных условиях 6 человек – лиц без определенного места жительства, -  осуществляли переработку краба-сырца. Для этого использовались чаны для варки и морозильные камеры.
    На момент проверки в цехе находилось 1 тонна 334 кг как вареных клешней, так и уже отделенного от панциря мяса краба. Стоимость изъятой контролирующими органами продукции по ценам черного рынка составляет порядка 1 миллиона рублей.
    По данному факту составлен протокол об административном правонарушении. Сотрудниками Россельхознадзора проводится разбирательство.
    Валютоёмким сырьём такие нелегальные цеха и базы обычно снабжают местные браконьеры. На небольших маломерных плавсредствах они выходят в море, выставляют крабовые ловушки, а через день-два их проверяют.
    Именно такую группу браконьеров задержали пограничники на участке Службы в г.Находка. Маломерное плавсредство Р-5231ПН с экипажем из 5 человек вышло в море в запрещенный для навигации период. Возвращались рыбаки с неплохим уловом  - в выставленные ранее ловушки попалось 100 особей краба, в основном – стригуна опилио. Но им не удалось получить доход от своей незаконной добычи. Как только маломерное судно причалило к берегу в бухте Спокойная, его задержал пограничный наряд.
    Весь краб, после заключения специалиста-ихтиолога о жизнеспособности, возвращен в естественную среду обитания. Предотвращенный водным биоресурсам ущерб составил более 58 тысяч рублей.
    По факту незаконного промысла составлен протокол об административном правонарушении. Проводится разбирательство.

    Источник новости: http://primamedia.ru/news/07.02.2011/146185/

Популярная новость
В центре Благовещенска произошло ДТП с переворотом
26.05.2025 07:47 170

На месте работала скорая помощь

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1002 сек.