Четверг, 01 Мая 2025
 
Архив новостей
2025
Май  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Два приморских педагога попали в финал всероссийского конкурса
    17.02.2011 10:35 257

    Два приморских педагога попали в финал всероссийского конкурса. Автор фото: http://www.newsvm.com/images/Vipuski/2009/02/19/4_uchit.jpgПреподавателям придется раскрыть свое отношение к профессии
    ВЛАДИВОСТОК, 17 февраля, PrimaMedia. Два приморских педагога вышли в финал II Всероссийского конкурса "Воспитать человека". Во Всероссийском этапе конкурса Приморье представят учитель изобразительного искусства и технологии гимназии №1 города Владивостока Ольга Волошина и воспитатель уссурийского детского дома №2 Елена Таран, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе администрации Приморья.
    Во всероссийском финале конкурса работы приморских педагогов будут представлены в номинациях: "Лучший классный руководитель общеобразовательного учреждения" и "Лучший воспитатель детского дома, школы-интерната, детского оздоровительного учреждения, группы продленного дня".
    "На Всероссийском этапе конкурса педагоги должны раскрыть свое отношение к профессии. Программа конкурса включает в себя несколько заданий: представление участника, его опыта организации воспитательного процесса, а также проведение мероприятия с воспитанниками образовательного учреждения. Кроме того, участникам конкурса будет предложено задание по решению нестандартной педагогической ситуации", - отметили в департаменте образования и науки Приморского края.
    Жюри оценит профессионализм финалистов, их находчивость, оригинальность мышления, организаторские способности.
    Напомним, что на Всероссийский конкурс были направлены работы пяти приморских педагогов, ставших лауреатами региональных этапов 2009 и 2010 годов.
    В 2010 году конкурс "Воспитать человека" проводился в Приморье в третий раз. Анализ конкурсных работ на региональном этапе показал, что в образовательных учреждениях Приморского края создаются и развиваются эффективные воспитательные системы, педагоги активно разрабатывают новые концепции, программы, проекты и авторские воспитательные технологии. Приоритетными направлениями в работе с учениками разного школьного возраста являются гражданско-патриотическое, духовно-нравственное и художественно-эстетическое воспитание.

    Источник новости: http://primamedia.ru/news/17.02.2011/147080/

Популярная новость
В Завитинске загорелись дом, сарай, баня и летняя кухня
28.04.2025 19:45 182

Люди не пострадали

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1226 сек.