Вторник, 29 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Министр имущественных отношений Приамурья проиграл суд
    17.02.2011 12:40 244

    Приказ о продаже земельного участка в приграничных землях отменен. Автор фото: http://www.rg.ru/2008/12/04/reg-dvostok/gorod.htmlЕго приказ о продаже земельного участка в приграничных землях отменен
    ВЛАДИВОСТОК, 17 февраля, PrimaMedia. Суд Амурской области признал незаконным приказ министра имущественных отношений области, в соответствии с которым незаконно приватизирован земельный участок, ограниченный в обороте, сообщает РИА PrimaMedia со ссылкой на сайт прокуратуры Амурской области. Арбитражный суд Амурской области удовлетворил в полном объеме заявление прокурора области о признании незаконным приказа и.о. министра имущественных отношений Амурской области "О приватизации земельного участка, государственная собственность на который не разграничена". Основанием для предъявления данного заявления в суд послужили результаты прокурорской проверки соблюдения земельного и градостроительного законодательства, в ходе которой выявлены нарушения.
    Установлено, что 24 апреля 2009 г. на основании приказа и.о. министра имущественных отношений Амурской области Геннадия Черкасова, в нарушение действующего законодательства в собственность ЗАО "Пассажирский порт "Амурассо" был предоставлен за плату в сумме более 647 тысяч рублей земельный участок площадью более 18 тысяч кв. м., расположенный в Благовещенске по ул.Чайковского, 1.
    Данный участок относится к землям транспорта, являющийся ограниченным в обороте и не предоставляется в частную собственность, т.к. на нем расположен речной порт, подразделения Благовещенской таможни, пограничная и иные службы. Однако, несмотря на это, 8 мая 2009 г. министерство имущественных отношений Амурской области заключило с ЗАО "Пассажирский порт "Амурассо" договор купли-продажи указанного земельного участка.
    Таким образом, оспариваемый приказ нарушает экономические интересы Российской Федерации. В связи с выявленными нарушениями закона прокурор Амурской области в арбитражный суд направил заявление о признании незаконным приказа и.о. министра имущественных отношений области, которое 3 декабря 2010 года удовлетворено в полном объеме. Однако руководство ЗАО "Пассажирский порт "Амурассо" попытались обжаловать это решение, но апелляционный суд оставил жалобу без удовлетворения. В итоге решение суда вступило в законную силу.
    Напомним, в начале февраля полпред по ДФО Виктор Ишаев дал распоряжение проверить соблюдение в регионе законодательства, по которому граждане не могут быть собственниками земель в приграничных районах. Еще ранее президент России утвердил перечень таких земель - в нем 18 городов Дальнего Востока, в том числе Хабаровск и Владивосток, и более 70 районов.

    Источник новости: http://primamedia.ru/news/17.02.2011/147095/

Популярная новость
В Завитинске загорелись дом, сарай, баня и летняя кухня
28.04.2025 19:45 133

Люди не пострадали

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.0871 сек.