С отчетом перед депутатами выступит губернатор края Сергей Дарькин
ВЛАДИВОСТОК, 18 февраля, PrimaMedia. Очередная сессия Законодательного Собрания Приморского края проходит в пятницу во Владивостоке, в повестке дня более 30 основных вопросов, в том числе отчет губернатора Сергея Дарькина о деятельности администрации Приморья за 2010 год, сообщил корр. РИА PrimaMedia с места события. На заседании присутсвует 27 из 39 депутатов, а также сенаторы от Приморья Владимир Кикоть и Вячеслав Фетисов.
Краевые законодатели продолжат работу по назначению кандидатур на должности мировых судей, а также определят представителя общественности в квалификационную коллегию судей Приморского края.
Во втором чтении депутаты рассмотрят законопроект "О здравоохранении в Приморском крае" и обсудят информацию о проекте краевой программы "Модернизация здравоохранения Приморского края на 2011-2012 годы"
В повестке сессии также внесение изменений в ряд краевых законов "Об использовании лесов в Приморском крае", "Об особо охраняемых природных территориях Приморского края", "О мировых судьях в Приморском крае", "О государственных информационных ресурсах Приморского края и порядке предоставления информации органами государственной власти Приморского края", "О государственной гражданской службе Приморского края" и "О коллективных договорах".
Во втором и третьем чтениях депутаты рассмотрят проект закона "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов Приморского края и органов местного самоуправления муниципальных образований Приморского края".
Сразу в трех чтениях законодатели планируют рассмотреть законопроект "О внесении изменения в статью 4 Закона Приморского края "О порядке ведения органами местного самоуправления городских (сельских) поселений и городских округов Приморского края учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма".
Источник новости: http://primamedia.ru/news/18.02.2011/147159/
Люди не пострадали