Вторник, 29 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Празднование Масленицы состоялось в институте международного образования ДВФУ
    26.02.2011 18:00 378

    Масленица для иностранных студентов. Автор фото: Анастасия ГолованушкинаИностранные студенты поводили хоровод, сожгли чучело и наелись блинов (ФОТО)
    ВЛАДИВОСТОК, 25 февраля, PrimaMedia. Костюмированное представление, посвященное Масленице, состоялось вчера, 25 февраля, в институте международного образования Дальневосточного федерального университета (ДВФУ), сообщает корр. РИА PrimaMedia.
    Перед иностранными студентами выступил ансамбль "Креница". Пытаясь передать сущность этого праздника, артисты и пели, и плясали, и даже водили по залу коня, правда, не настоящего, но он вызвал не меньшего эмоций у студентов.
    За час празднования гости узнали об истории Масленицы, поучаствовали в гулянье, посоревновались на ловкость, поели блинов и поиграли в различные игры. И, несмотря на то, что иностранцы немного смущались и стеснялись широты и открытости русской души, русских традиций, все равно с охотой участвовали в празднике.
    "Для иностранных студентов - это экзотика, всё это им очень нравится, поэтому сегодня мы за час постараемся сделать то, что делали за неделю", - рассказала руководитель фольклорного ансамбля "Креница" Марина Назаренко.
    "Прощай, зима сопливая!", - кричали иностранные студенты вместе с ряжеными, когда сжигали соломенное чучело, а затем прыгали по парам через костер. При виде этого зрелища студенты приходили в восторг, так как они в большинстве своем провожали зиму подобным образом в первый раз.
    "Я впервые праздную Масленицу, и блины пробую тоже, прежде я даже не знал о том, что есть такой праздник и такое вкусное угощенье, - поделился впечатлениями студент ДВФУ Гао Цзыци. - Я очень хочу научиться готовить блины".

    Источник новости: http://primamedia.ru/news/26.02.2011/147763/

Популярная новость
В Завитинске загорелись дом, сарай, баня и летняя кухня
28.04.2025 19:45 133

Люди не пострадали

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1197 сек.