Вторник, 29 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Видеоролик о буднях Владивостокских таможенников обошелся в 29 тысяч рублей – прокуратура
    03.03.2011 09:40 254

    3 марта 2011 10:40Кадр из клипа. Автор фото: Кадр из клипаПо результатам прокурорских проверок, на проведение новогоднего праздника ведомство потратило более 1/2 млн личных средств сотрудников
    ВЛАДИВОСТОК, 3 марта, PrimaMedia. Съемки видеоролика, который прославил Владивостокских таможенников на весь мир, обошлись всего в 29 тысяч рублей. Именно такая сумма фигурирует в результатах прокурорских проверок. А вообще на проведение новогоднего праздника ведомство потратило сумму в 520 тысяч рублей, но это были личные средства сотрудников, сообщила РИА PrimaMedia в четверг старший помощник прокурора Приморского края Ирина Володина. Проверку проводили прокуратура Приморского края совместно с Приморской транспортной прокуратурой. Представители ведомств установили, что работники таможни за счет своих личных средств заключили с ООО "Праздничное агентство "Матис" договор на оказание услуг по проведению новогоднего мероприятия на сумму 520 тысяч рублей. В обеспечение своих обязательств по указанному договору указанная фирма организовала съемки видеоролика, вошедшего в стоимость.
    Ранее представители известной музыкальной группы "Банд’Эрос", чья тема "Columbia Pictures не представляет" была использована в скандальном корпоративном видеоролике, своим профессиональным взглядом оценили клип в небольшую сумму – всего в 20-25 тысяч рублей.
    А вот популярный режиссер-клипмейкер Константин Черепков отметил, что в ролик вложено не более 3-5 тысяч долларов. "Они были потрачены, возможно, на монтаж, освещение, аренду лимузина. Хотя, я думаю, его господам таможенникам дали за респект просто, - отметил Черепков. – Основная масса денег могла пойти на оплату работы режиссера с местного телевидения. Но может ему просто сделали льготу при растаможке автомобиля".
    Информация о том, что героями клипа стали действующие сотрудники таможни, подтвердилась. Но и тут нашлось оправдание: снимали его не просто так, а "с целью его показа на корпоративном новогоднем вечере… в рамках смотра-конкурса художественной самодеятельности".
    По итогам проверки, руководству Владивостокской таможни, прославившегося танцами и песнями на режимном объекте, внесли представление об устранении выявленных нарушений закона, причин и условий, им способствовавших. А то, в свою очередь, видимо решило, что с сотрудников хватит и скандальной славы во всех средствах массовой информации, и просто лишили премии молодежь, купавшуюся в таможенных декларациях и резвящуюся на рабочих местах.
    "Руководство Владивостокской таможни строго указало сотрудникам, участвовавшим в создании клипа, на необходимость соблюдения и исполнения установленных законодательском о государственной гражданской службе обязанностей, запретов и ограничений", - отметила представитель прокуратуры.
    Напомним, ролик, повествующий о трудовых буднях сотрудников Владивостокской таможни, неизвестными лицами был размещен на одном из популярных видеохостингов и получил широкий общественный резонанс. Он снимался в октябре 2010 года, однако, появившись в просторах Интернета, за считанные часы стал хитом. Провокационным видео тут же заинтересовались руководство таможни и различные ведомства. А представитель Федеральной таможенной службы ясно сказал, что действующие сотрудники Владивостокской таможни, которые снялись в скандальном видеоклипе, будут привлечены к дисциплинарной ответственности, а может быть, даже и уволены.

    Источник новости: http://primamedia.ru/news/03.03.2011/148219/

Популярная новость
В Завитинске загорелись дом, сарай, баня и летняя кухня
28.04.2025 19:45 120

Люди не пострадали

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1892 сек.