10 марта 2011 17:30Судьбу главного амурского милиционера решила московская коллегия
ВЛАДИВОСТОК, 10 марта, PrimaMedia. Юрий Фокин уходит с поста начальника амурского УВД, сообщает РИА PrimaMedia со ссылкой на "Российскую газету". С должности руководителя, которую Фокин занимал более семи лет, он уходит на пенсию. Судьбу главного амурского милиционера решила московская коллегия. Последнюю неделю начальник УВД провел в столице, но решение по продлению его контракта было отрицательным.
"Мы не можем ни опровергнуть, ни подтвердить эту информацию, - говорит руководитель пресс-службы амурского УВД Дмитрий Сережичев. - Сейчас Юрий Фокин находится в Хабаровске. Когда он вернется в Благовещенск, думаю, он найдет, что сказать коллективу".
Сегодня в области появилась неподтвержденная информация, что новым начальником амурской полиции может стать Николай Аксенов, занимавший пост руководителя УВД города Норильска. Он приедет в Амурскую область не один, а со своим первым заместителем - начальником криминальной полиции Норильска Александром Чистяковым.
Источник новости: http://primamedia.ru/news/10.03.2011/148864/
Люди не пострадали