15 марта 2011 17:05Объём ввоза этой крупы увеличился в 4 раза
ВЛАДИВОСТОК, 15 марта, PrimaMedia. Резкий рост поставок из-за рубежа гречневой крупы наблюдается в Приморье. Объём поставок этого вида продукта в феврале 2011 года по сравнению с предыдущим месяцем увеличился в 4 раза. Все поставленные партии соответствуют российским стандартам качества и безопасности, сообщил РИА PrimaMedia помощник руководителя по связям с прессой Приморского Управления Россельхознадзора Виталий Саленко.
По информации Приморского филиала ФГУ "Центр оценки качества зерна" Россельхознадзора, в Приморском крае наблюдается резкий скачок поставок из Китайской Народной Республики гречневой крупы. Поставки осуществляются через порт Владивостока и сухопутные пункты пропуска на Государственной границе Гродеково и Турий Рог.
Так, если за январь 2011 в край было ввезено 788 тонн этого вида продукта, то в следующем месяце объём поставок резко увеличился и составил 3102 тонны. Такая же тенденция в импортных поставках гречневой крупы сохраняется и в марте этого года – на сегодняшний день в край поставлено уже 1632 тонны этой продукции. При этом, в ходе проведения государственного лабораторного контроля, все поставленные товарные партии соответствуют требования российского законодательства о качестве и безопасности.
Источник новости: http://primamedia.ru/news/15.03.2011/149360/
Люди не пострадали