13 апреля 2011 17:40В связи с ухудшением погодных условий спасатели запрещают выходить и выезжать на лед
Владивосток, 13 апреля, PrimaMedia. Выход и выезд на лед бухты Гернера в Магадане запрещены в связи с ухудшением погодных условий, сообщает пресс-служба ГУ ЧМС России по Магаданской области.
"В период обследования ледяного покрова бухты Гертнера кромка припая в виде белого однолетнего льда толщиной 90-120 см наблюдалась на расстоянии около 5,5 км от съезда №2 по створу бухты. Припай заснежен, высота снежного покрова 20-50 см. В районе кромки происходит деформация и разрушение льда. В районе устья р. Магаданки отмечается прибрежная полынья", - рассказали в пресс-службе областного МЧС.
Опасные места располагаются в районе сброса сточных вод у мыса Красный, у кромки припая, в устье р. Магаданки. В местах временных съездов 1 и 2 отсутствуют схемы ледовой обстановки. В связи с ожидаемым ухудшением погодных условий выезд и выход на лед не рекомендуется.
Источник новости: http://primamedia.ru/news/13.04.2011/152094/
Люди не пострадали