Вторник, 29 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Улов Корфеста- 2011 на Чукотке стал рекордным за всю историю праздника
    26.04.2011 09:05 283

    26 апреля 2011 10:05Улов Корфеста- 2011 на Чукотке стал рекордным за всю историю праздника . Автор фото: http://trud-ost.ru/wp-content/uploads/2011/04/koryshka.jpgВ течение часа, отведенного регламентом на рыбалку, 18 участников поймали по одной корюшке
    Владивосток, 26 апреля, PrimaMedia. Улов Корюшкиного фестиваля - 2011 на Чукотке стал рекордным за всю историю праздника. В течение часа, отведенного регламентом на рыбалку, 18 участников поймали по одной корюшке. Побит предыдущий рекорд, который был зафиксирован в 1998 году и составил 10 штук, сообщили РИА PrimaMedia в управлении информатизации, компьютерного обеспечения и информационной политики Чукотского автономного округа.
    Впервые в этом году традиционный Корюшкин фестиваль проходил в течение двух дней, 23 и 24 апреля. Первый день был полностью посвящен рыбалке.
    "Число участников составило 470 человек. Это почти вдвое больше, чем на прошлогоднем Корфесте", - сообщил главный судья соревнований по вылову корюшки, Александр Кольцюк.
    Самую первую корюшку поймал Евгений Аристов. Это случилось на первой минуте соревнований. В качестве приза он получил ноутбук. Такая же награда досталась и Игорю Кирилову, победителю конкурса на скоростное бурение лунок. Его результат - две лунки за 54 секунды.
    Судьбу главного приза решали с помощью электронных весов. В результате обладателем автомобиля УАЗ "Фермер" стал житель Анадыря Василий Пилин. Выловленная им корюшка оказалась самой крупной, ее вес составил 73,56 г.
    Приз за второе место - лодку с лодочным мотором - получил Евгений Юраков. Его корюшка оказалась немного легче - 73,02 г. Скутер за третье место был вручен Анатолию Парамонову, поймавшему корюшку весом 69,85 г. Оба призера - жители Анадыря.
    Напомним, что традиционный Корюшкин фестиваль, включающий соревнования по вылову корюшки и большую спортивную и культурно-развлекательную программу, стартовал в субботу, 23 апреля, в Анадыре.
    Справка:
    Корюшкин фестиваль проводится в Анадыре с 1991 года. В 1996 году Корфест был включен в реестр региональных праздничных мероприятий и с тех пор проходит ежегодно.
    Первоначально праздник разворачивался на льду Анадырского лимана. В течение последних нескольких лет культурная и спортивная программа проходит в городе, на лед лимана выходят лишь участники соревнований по ловле корюшки. В общей сложности в мероприятиях Корфеста ежегодно принимают участие до 5 тыс. жителей Анадыря - почти половина населения столицы Чукотского автономного округа.

    Источник новости: http://primamedia.ru/news/26.04.2011/153373/

Популярная новость
В Завитинске загорелись дом, сарай, баня и летняя кухня
28.04.2025 19:45 116

Люди не пострадали

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1322 сек.