Понедельник, 03 Февраля 2025
 
Архив новостей
2025
Февраль  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Василий Орлов объяснил, что амурские сироты, уехавшие на СВО, не потеряют положенные им квартиры
    08.04.2023 10:12 529

    Губернатор Амурской области в своём телеграм-канале рассказал о встрече с родственницей участника спецоперации: бабушка очень переживает, что её внук, сирота, не сможет получить положенное ему жильё.

    Во время выездов в районы Василий Орлов традиционно встречается с местными жителями. На личном приёме в Бурейском округе к нему обратилась бабушка мобилизованного молодого человека с необычной просьбой. Парень сейчас находится в зоне СВО, а женщина очень переживает, что её внук не получит квартиру, которую ему должны предоставить как сироте. Новый дом скоро введут в эксплуатацию, а молодой человек не оставил доверенность, чтобы родственники могли получить документы и ключи.

    Губернатор успокоил женщину, заверив, что её внук получит долгожданное жильё.

    — Минсоцзащиты вносит изменения в порядок предоставления квартир детям-сиротам, принимающим участие с СВО, чтобы жильё передавалось им без личного заявления. Квартира будет закреплена за человеком, а получить документы и ключи он сможет, приехав в отпуск. До этого времени жильё будет на ответственном хранении у местной администрации, она же будет оплачивать коммунальные услуги. Поручил ответственным специалистам держать такие ситуации на особом контроле. Участники СВО и их семьи должны получать всю необходимую поддержку, – уточнил Василий Орлов.

    Источник новости: https://amur.info/2023/04/08/vasilij-orlov-vstretilsya-s-babushkoj-uchastnika-svo/

Популярная новость
Спасатели МЧС России рассказали студентам о правилах поведения в лесу
03.02.2025 09:00 44

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1527 сек.