По итогам недели в Амурской области количество выявленных заболевших COVID-19 выросло на 11%. По данным информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусом, по приросту заболеваемости Приамурье занимает третье место среди субъектов ДФО.
При этом показатель Приамурья за последнюю неделю уменьшился. По данным на 19 ноября прирост выявленных случаев коронавируса составлял 13%.
Наибольший прирост среди субъектов ДФО наблюдается в Чукотском автономном округе — 18%. Наименьший прирост зафиксирован в Магаданской области — 6%.
По данным ИЦК на сегодняшний день в России насчитывается 2 187 990 случаев заболевания COVID-19. Это пятое место в мире по количеству выявленных заболевших новой коронавирусной инфекцией, на четвертом месте Франция, на третьем - Бразилия, на втором - Индия. Первое место по заболеваемости занимает США –12 848 754 человека.
Источник новости: https://www.amur.info/news/2020/11/27/181594
Область обогнала Сахалин и Камчатку