Воскресенье, 27 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Профилактические рейды на территории Приамурья продолжаются
    24.05.2016 11:23 380

    ВИДЕО

    Пожарная обстановка на территории Приамурья остается сложной. Ситуацию усугубляют погодные условия.  Риск возникновения палов в сухую ветреную погоду очень высокий. С целью предупреждения пожаров и палов в области проводятся профилактические рейды

     В выходные дни в патрулирование по садоводческим товариществам в  окрестностях г. Благовещенска  и лесным массивам, прилегающим к населенным пунктам, вышли сотрудники Главного управления МЧС России по Амурской области. Специалисты рассказывают  жителям о пожароопасной обстановке на территории области, о режиме чрезвычайной ситуации, который действует в Приамурье с 7 мая,  о мерах пожарной безопасности, об административной и уголовной ответственности за нарушение правил пожарной безопасности, о действиях в случае возникновения пожара, напоминают телефоны вызова экстренных служб и вручают памятки по пожарной безопасности с телефонами вызова экстренных служб.

              Рейды с участием инспекторов государственного пожарного надзора, сотрудников полиции, представителей администрации и других заинтересованных структур будут проводиться во всех районах области до стабилизации обстановки.

           Главное управление МЧС России по Амурской области  напоминает, чтобы не допустить пожаров и палов, не поджигайте сухую траву, огонь может моментально превратиться в неконтролируемый пал и достигнуть крупных масштабов, неся за собой опасность.

    Если Вам нужна помощь спасателей и пожарных,  обращайтесь в службу спасения:

    - «01, 101» - единый телефон пожарных и спасателей для набора со всех стационарных телефонов;

    - «010, 101» - единый телефон пожарных и спасателей для пользователей мобильной сети МТС и Мегафон;

    - «001, 101» - единый телефон пожарных и спасателей для пользователей сети Билайн;

    - «112» - единый номер пожарных и спасателей для набора со всех операторов мобильной связи и стационарных телефонов.

    Источник новости: http://28.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3702502/

Популярная новость
Стала известна причина сбоя в работе «Билайна»
22.04.2025 09:14 303

Бригады направили на устранение повреждений оптоволокна

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.0929 сек.