Воскресенье, 27 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Маломерные суда МЧС России в Приамурье к выполнению своих функций готовы
    03.06.2016 13:27 415

    Третьего июня на пирсе центра ГИМС в Благовещенске состоялся смотр судов подразделений МЧС России к выполнению своих функций.

    ВИДИО

    Третьего июня на пирсе центра ГИМС в Благовещенске состоялся смотр судов подразделений МЧС России к выполнению своих функций, который проводил главный государственный инспектор по маломерным судам Амурской области Иван Воробьев.

           Начался смотр с построения личного состава, проверки формы одежды и знаний инспекторами ГИМС нормативных документов. А затем проверялось каждое судно, его техническое состояние, укомплектованность, наличие средств спасения и оказания помощи пострадавшим на воде, документация.

          В смотре в г. Благовещенске приняли участие суда Центра ГИМС, Амурского поисково-спасательного отряда поиска и спасения на водах, пожарный катер «Брандмейстер».                                                                

    «Смотр судов проводится ежегодно в первую пятницу июня, - рассказал главный государственный инспектор по маломерным судам Амурской области Иван Воробьев. – Осмотру подлежат 26 судов ГИМС и 4 плавсредства Амурского филиала ДВРПСО МЧС России. Все суда отремонтированы до начала навигации. Главная задача смотра - проверить готовность судов и инспекторского состава к выполнению своих функций по  обеспечению безопасности людей на водных объектах и контролю за соблюдением правил эксплуатации маломерных судов. Все суда готовы к выполнению своих функций. Инспекторы ГИМС показали хорошие знания нормативных документов».

     

    Главное управление МЧС России  по Амурской области  напоминает: во время отдыха у водоемов важно соблюдать правила безопасности. В местах массового отдыха запрещается:

    - допускать купание детей без присмотра взрослых;

    - подплывать к моторным, весельным лодкам и другим плавающим средствам;

    - прыгать с неприспособленных для этих целей сооружений в воду;

    - купаться в состоянии алкогольного опьянения;

    - плавать на досках, бревнах, лежаках, автомобильных камерах, надувных матрацах.

    - купаться в местах, где выставлены щиты с предупреждающими и запрещающими знаками и надписями;

    - нырять в местах с неизвестным рельефом дна.

    Если вы стали очевидцем нештатной ситуации, сообщите о ней по телефонам службы спасения:

    - «01, 101» - единый телефон пожарных и спасателей для набора со всех стационарных телефонов;

    - «010, 101» - единый телефон пожарных и спасателей для пользователей мобильной сети МТС и Мегафон;

    - «001, 101» - единый телефон пожарных и спасателей для пользователей сети Билайн;

    - «112» - единый номер пожарных и спасателей для набора со всех операторов мобильной связи и стационарных телефонов.

     

                                                            Пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской области

    Источник новости: http://28.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3729157/

Популярная новость
Стала известна причина сбоя в работе «Билайна»
22.04.2025 09:14 303

Бригады направили на устранение повреждений оптоволокна

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.0936 сек.