Воскресенье, 27 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Спасатели Приамурья рассказали судовладельцам о безопасности
    14.06.2016 15:17 434

    В минувшие выходные спасатели Приамурья провели занятие с судовладельцами в клубе водного туризма и спорта «Зея». Начальник Амурского филиала ДВРПСО МЧС России  Анатолий Соколов и государственный инспектор Нижнезейского участка Центра ГИМС по Амурской области Артем Козлов напомнили участникам движения на воде о правилах эксплуатации маломерных судов и гидроциклов.  

    «В летний период количество маломерных судов на водоемах области увеличивается в разы. Некоторые судовладельцы пренебрегают правилами безопасности и эксплуатации маломерных судов, тем самым подвергая риску не только свою жизнь, но и жизни своих пассажиров, а порой и купающихся, - рассказал  Анатолий Соколов. – Чтобы предупредить происшествия и нарушения, мы решили встретиться с судоводителями и напомнить правила безопасности».

    Занятие проходило не в форме лекции, а в форме беседы. Судовладельцы задавали вопросы, сотрудники МЧС рассказывали, приводя примеры, о путях решения проблемных ситуаций. Каждому владельцу маломерного судна вручили памятку.

    По окончании встречи судоводители предложили сделать такие встречи ежегодными, перед началом навигации, а, в случае необходимости, проводить дополнительные занятия. 

    Источник новости: http://28.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3758346/

Популярная новость
0

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.0990 сек.