Воскресенье, 27 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Пожарные и полицейские провели урок безопасности в углегорской школе
    06.10.2016 10:46 557

    Сотрудники Специального управления ФПС № 60 МЧС России и МО МВД России по ЗАТО Углегорск провели совместный урок с учащимися средней образовательной школы № 7 ЗАТО Углегорск.

    По долгу службы полицейские, пожарные и спасатели выезжают на дорожно-транспортные происшествия, чтобы оказать помощь пострадавшим, поэтому о специфике этой работы они знают не понаслышке. Своим опытом о том, как действовать при ДТП и не стать его участником, они охотно делятся с детьми. Ведь именно они зачастую самыми беззащитными участниками дорожного движения и вообще вопросов безопасности.

    Урок безопасности проводился в форме беседы. Полицейские напомнили детям о соблюдении Правил дорожного движения для пешеходов и велосипедистов, о недопустимости нарушений на дороге, объяснили  школьникам случаи наступления ответственности за правонарушения и преступления. Пожарные рассказали детям о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности, напомнили телефоны экстренных служб.

    Ребята проявили активность и задавали много вопросов. Администрация школы и школьники поблагодарили представителей ведомств за интересный и познавательный урок.

    Проведение данных уроков предусмотрено программой Международного конгресса «Безопасность на дорогах ради безопасности жизни». Проходило мероприятие в рамках месячника по гражданской обороне.

    Источник новости: http://28.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/4272577/

Популярная новость
Стала известна причина сбоя в работе «Билайна»
22.04.2025 09:14 299

Бригады направили на устранение повреждений оптоволокна

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1056 сек.