В преддверии новогодних и рождественских праздников подразделения надзорной деятельности и профилактической работы Амурской области в рамках операцию «Новый Год» проводят профилактическую работу на объектах, где будут проводиться праздничные мероприятия. Это объекты с массовым пребыванием людей, объекты общепита, культурно-зрелищные и социально значимые объекты.
По информации администрации г.Благовещенска, например, таких объектов в городе более 100. Один из них - Городской дом культуры, в котором накануне провели профилактическую работу государственные инспекторы по пожарному надзору отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г.Благовещенску.
«При проведении профилактической работы особое внимание уделяется наличию и исправности системы автоматической пожарной сигнализации, систем оповещения людей при пожаре, наличию и исправности первичных средств пожаротушения, состоянию путей эвакуации и эвакуационных выходов. Руководству и персоналу объектов разъясняются требования пожарной безопасности, проводятся противопожарные инструктажи, - рассказал начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Благовещенску Иван Копысов. – ВГородском доме культуры на момент обследования нарушений требований пожарной безопасности не выявлено».
Профилактические операции проводятся с целью повышение уровня противопожарной защиты в местах массового скопления людей, минимизация материальных и социальных потерь от пожаров.
Комментарий: начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Благовещенску Иван Копысов.
Источник новости: http://28.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/6198529/
Для коллектива вуза стартовали языковые курсы