Вторник, 13 Мая 2025
 
Архив новостей
2025
Май  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Учебно-методический сбор по подведению итогов деятельности в 2017 году
    09.12.2017 10:09 606

    12 декабря начнется учебно-методический сбор по подведению итогов деятельности в области ГО, предупреждения и ликвидации ЧС, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах в 2017 году и постановке задач на 2018 год. В сборах примут участие руководители органов исполнительной власти, начальники управлений и отделов ГОЧС городов и районов, начальники пожарных частей и отрядов, начальники отделов и отделений ГПН, госинспекторы ГИМС Амурской области. Сбор продлится три дня, с двенадцатого по четырнадцатое декабря.

    Начнется учебно-методический сбор пленарным совещанием под руководством губернатора Амурской области Александра Козлова  в Общественно-культурном центре. На пленарном совещании будут названы лучшие муниципальные города и районы, пожарные части и отряды, инспекторские участки ГИМС, поисково-спасательные отряды, которые в уходящем году добились наилучших результатов в обеспечении безопасности населения и территорий.

    По завершению совещания участники учебно-методического сбора будут работать по секциям: главы муниципальных образований, начальники управлений и отделов ГОЧС городов и районов; начальники пожарных частей и отрядов; начальники отделов и отделений ГПН; государственные инспекторы ГИМС. В программу мероприятий входят учебные занятия, обмен опытом и технологиями в области защиты населения и безопасности жизнедеятельности.

    Кроме изучения теоретических вопросов состоятся практические занятия. Так, 13 декабря государственные инспекторы ГИМС примут участие в методических занятиях по «Организации мест проведения крещенского купания». А 14 декабря для глав муниципальных образований   состоятся практические занятия «Открытие и функционирование ледовых переправ". В этот же день сотрудники федеральной противопожарной службы – начальники пожарных отрядов и частей, начальники подразделений надзорной деятельности  - будут сдавать зачеты по физической подготовке.

     

    Программа практических мероприятий:

    12 декабря

    10:00- 11:45  Общественно-культурный центр. Пленарное совещание по подведению итогов деятельности

    13 декабря

    11:40- 12:40 ул.Амурская,1. Проведение методические занятия по «Организации мест проведения крещенского купания» (река Зея).

     14 декабря

    11.30-12.40  Спортивный манеж стадиона «Амур»  Сдача зачетов  по физической подготовке сотрудниками федеральной противопожарной службы (начальники пожарных отрядов и частей, начальники подразделений надзорной деятельности).

     Уважаемые коллеги! Приглашаем вас принять участие в проведении пленарного совещания и практических мероприятий учебно-методического сбора.

    Источник новости: http://28.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/6203527/

Популярная новость
Стартует конкурс детских рисунков «О безопасности на воде летом»
12.05.2025 11:20 98

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.2527 сек.