В выходные дни число патрульных групп спасателей и государственных инспекторов ГИМС увеличено. В области продолжается профилактическая акция «Безопасный лед», главная задача которой – предупредить возможные происшествия на водных объектах в зимний период.
Согласно прогнозу, Амурского ЦГМС, в выходные дни столбик термометра днем поднимется в северных районах до отметки -10 -15 °С, в центральных и южных районах до -10 -12 °С. В связи с повышением температуры воздуха число отдыхающих у водоемов может увеличиться. Спасатели и государственные инспекторы ГИМС будут проводить разъяснительную работу с рыбаками и водителями, обращая особое внимание на опасность выхода, а тем более выезда, на лед.
В ходе четвертого этапа профилактической акции «Безопасный лед», который стартовал 19 февраля, проводятся различные мероприятия: беседы с населением, уроки безопасности в школах, экскурсии в пожарно-спасательные подразделения области и в Центр противопожарной пропаганды, где созданы экспозиции, посвященные ГИМС и работе спасателей.
Спасатели Амурского филиала ДВРПСО ежедневно проводят разъяснительные беседы с водителями, которые выезжают, несмотря на предупреждающие знаки, на лед Бурейского водохранилища в несанкционированных местах.
Источник новости: http://28.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/6534525/
Для коллектива вуза стартовали языковые курсы