За прошедшие сутки на территории Амурской области техногенных пожаров не зарегистрировано, спасатели для оказания помощи населению выезжали 15 раз. В большинстве случаев спасатели выезжали на вскрытие дверей, два раза спасали животных, оказывали помощь по спиливанию старых деревьев, снимали пчелиный улей с чердака частного жилого дома.
На контроле находится гидрологическая обстановка
В ближайшие двое суток на реках Амур (участок Сергеевка-Иннокентьевка) и Зея (участок Суражевка-устье) ожидается подъем уровня воды 0,1-0,6 м, без выхода на пойму, на реке Селемдже (в районе села Норск) – спад по всему течению на 0,2-0,6 м.
Главное управление МЧС России по Амурской области обращается с убедительной просьбой ко всем жителям - во избежание трагических последствий быть особенно внимательными к требованиям пожарной безопасности. Своевременно сообщайте о пожаре, любых его признаках в пожарную охрану. Сделать это необходимо независимо от размеров и места пожара или загорания, даже при обнаружении хотя бы малейших признаков горения.
В случае возникновения нештатных ситуаций и пожаров звоните:
- "101" - для набора со всех операторов мобильной связи;
- "01" - со стационарных телефонов.
Источник новости: http://28.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7094071/
Гороскоп на 21 апреля