Реагирование пожарно-спасательных подразделений
За прошедшие сутки на территории Амурской области зарегистрировано пять техногенных пожаров, спасатели для оказания помощи населению выезжали 10 раз.
Метеорологическая обстановка:
27 июля местами по Амурской области ожидается гроза, порывы ветра при грозе до 14 м/сек. Ночью в отдельных районах туман.
Гидрологическая обстановка:
На реках области сохраняется повышенная водность. На Амуре вследствие прохождения паводковых вод пойма затоплена на всем протяжении на глубину 0,3-1,6 м. Неблагоприятное явление сохраняется на Амуре у населенных пунктов Константиновка и с. Поярково. На 08:00 27 июля уровень воды у с. Константиновка составил 708 см, что выше неблагоприятного явления на 8 см, спад на 11 см/сутки.
В с. Поярково уровень воды на 08:00 27 июля составил 651 см, подъем на 2 см/сутки, что выше неблагоприятного явления на 1 см.
Гребень паводковой волны сместился на территорию Еврейской автономной области, в районе с. Иннокентьевка сохраняется подъем на 12 см/сутки, уровень составил на 08:00 27 июля 795 см.
На участках с. Игнашино – Джалинда, с. Кумара – с. Константиновка спад уровня воды на 5-52 см/сутки. В районе Черняево и на участке Поярково – Иннокентьевка сохраняются подъемы на 2-12 см/сутки.
Согласно прогнозу Амурского ЦГМС, на реке Амур на участке Кумара – Поярково ожидается спад уровня воды на 5-30 см/сутки, за исключением участка между населенными пунктами Джалинда (Сковородинский район) – Черняево (Магдагачинский район) и с. Иннокентьевка (Архаринский район), где возможен дополнительный подъем на 0,1-0,3 см.
27 июля в районе Иннокентьевка прогнозируется подъем до отметок 790-810 см (неблагоприятного явления =850 см). На реках Зея и Селемджа наблюдается спад уровней воды до 0,1-0,5 см/сутки. 27 июля спад уровней продолжится.
Уровень воды в реке Томь в районе г. Белогорска на 08:00 27 июля составил 269 см, за сутки вода поднялась на 14 см (выход на пойму=300 см), подъем сохраняется. Ожидаемые уровни воды 28-29 июля - 280-320 см без угрозы подтопления населенному пункту.
В случае возникновения нештатных ситуаций звоните:
- "101" - для набора со всех операторов мобильной связи;
- "01" - со стационарных телефонов.
Источник новости: http://28.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7235587/
Гороскоп на 21 апреля