24 декабря в преддверии новогодних праздников в Благовещенске состоялся информационно-обучающий семинар для руководителей предприятий общественного питания, организованный управлением по развитию потребительского рынка и услуг администрации города Благовещенска. В семинаре приняли участие представители государственных органов контроля и надзора, в том числе, отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Благовещенску.
В зале собрались руководители и работники предприятий общественного питания, которые в полном спектре представляют сферу оказания услуг в общепите. На семинаре обсудили изменения в законодательстве РФ, вступление в силу новых правил и т.п.
Иван Копысов, начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г.Благовещенску, напомнил предпринимателям основные требования пожарной безопасности на объектах общественного питания, рассказал об основных причинах пожаров на территории области, в том числе, о возможных причинах пожаров на объектах общественного питания.
Иван Копысов напомнил об административной ответственности за нарушения правил пожарной безопасности и акцентировал внимание участников семинара на использование пиротехнических изделий. Согласно требованиям пожарной безопасности, применение пиротехнических изделий в зданиях и помещениях запрещено.
Источник новости: http://28.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7794182/
Планируется 11 рейсов