Реагирование пожарно-спасательных подразделений
Ночью 09 апреля в поселке Верхнезейск Зейского района по ул. Железнодорожной горели шесть гаражей, расположенные под одной крышей, и легковой автомобиль. В тушении пожара были задействованы пожарные отдельного пожарного поста и пожарные-добровольцы поселка. Обстоятельства и причины возгорания устанавливаются.
В ночь на 09 апреля в селе Новоалександровка тамбовские огнеборцы тушили автомобиль по улице Юбилейной. Открытое горение пожарные ликвидировали в течение 15 минут. При пожаре повреждён моторный отсек автомобиля. Причина и виновник пожара устанавливаются.
Лесопожарная обстановка
На тушение палов сухой растительности подразделения Приамурья выезжали 15 раз: три пала произошли в г. Свободном, по два возгорания в г. Белогорске, в Мазановском и Свободненском районах, по одному ликвидировали в г. Благовещенске, г. Завитинске, г. Сковородино, в Благовещенском, Белогорском и Серышевском районах. Всего в тушении были задействовано 72 человека личного состава пожарно-спасательных подразделений области и 23 единицы техники.
В случае возникновения нештатных ситуаций звоните:
- «101» - для набора со всех операторов мобильной связи;
- «01» - со стационарных телефонов;
- «112» - единый телефон вызова экстренных оперативных служб.
Источник новости: http://28.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8009931/
Область обогнала Сахалин и Камчатку