Воскресенье, 27 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Совместно с МЧС России добровольцы команды «Молодежка ОНФ» ликвидируют ЧС
    07.09.2020 22:41 874

    В рамках сотрудничества с МЧС России всероссийская команда «Молодёжка ОНФ» начала участвовать в помощи по ликвидации последствий ЧС в регионах страны, в проработке механизмов организации и передачи гуманитарной помощи, а также в ведомственных учениях, тренировках и других мероприятий профессиональной подготовки. 

    Так, накануне участники «Молодёжка ОНФ» помогли в тушении крупного пожара в Тарасовском районе Ростовской области, который сообща удалось ликвидировать. Сводный отряд «Молодёжки ОНФ» работал в зоне ЧС со 2 сентября. Сегодня работы ведутся в двух районах - Белокалитвинском и Тарасовском. Участники всероссийской команды организовали адресную и юридическую помощь местным жителям, разбирали завалы, освобождали от мусора сгоревшие постройки и проводили опашку леса. Руководство Ростовской области и МЧС региона поблагодарили «Молодёжку ОНФ» за помощь в ликвидации пожара.

    Участники всероссийской команды «Молодёжка ОНФ» также ликвидировали последствия наводнения в Иркутской области летом 2019 г., помогали при тушении степных пожаров в Забайкальском крае. Сводный отряд добровольцев задействован сегодня на расчистке территории Таймыра от последствий разлива нефти. 

    Продолжается работа добровольцев и в Иркутской области. Для жителей, чьи дома оказались летом 2019 г. в зоне подтопления, организованы консультации юристов «Молодёжки ОНФ». Заявления также принимаются через сайт Тулун2020.рф, открытый для оперативного взаимодействия с местным населением.

    Источник новости: https://www.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4252125

Популярная новость
0

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1019 сек.