Вторник, 08 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Утверждены предложенные МЧС России изменения в лицензирование отдельных видов деятельности
    26.07.2021 22:34 438

    Соответствующее постановление Правительства РФ, подписанное 20 июля текущего года, направлено на реализацию федеральных законов «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в РФ» и «О лицензировании отдельных видов деятельности».

    Внесены изменения в Положение о лицензировании деятельности по тушению пожаров в населенных пунктах, на производственных объектах и объектах инфраструктуры. В частности, требование об обязательном наличии пожарного депо не применяется для организаций, осуществляющих тушение пожаров с применением пожарных катеров, воздушных судов или пожарных поездов. Требования не распространяются на организации, которые тушат пожары исключительно с помощью пожарных автомобилей.

    Помимо указанных изменений, Положение о лицензировании деятельности по монтажу, техническому обслуживанию и ремонту средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений дополнилось новым видом лицензируемых работ – монтаж, техническое обслуживание и ремонт автоматических систем передачи извещений и пожаре.

    При этом лицензирование указанных видов деятельности и федеральный государственный лицензионный надзор возложены на МЧС России. Лицензионный контроль осуществляется исключительно в рамках профилактических мероприятий и внеплановых проверок – плановые проверки не предусмотрены.

    Постановление Правительства Российской Федерации «О внесении изменений в некоторые акты Правительства РФ» от 20.07.2021 № 1223 вступает в силу с 1 марта 2022 года.


    Источник новости: https://www.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4522426

Популярная новость
Приамурье вошло в топ-30 регионов по платежной дисциплине
07.04.2025 08:04 124

Область обогнала Сахалин и Камчатку

подробней »

Скрипт выполнялся 0.0934 сек.