Вторник, 08 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • МЧС России принимает участие в специальном учении на Западном и Арктическом стратегических направлениях
    23.08.2021 23:36 592

    Специальное учение по военно-политической работе проводится с 23 по 27 августа в рамках подготовки к стратегическому командно-штабному учению «Запад-2021».

    Учение направлено на отработку совместных действий силовых структур в условиях чрезвычайной ситуации. Мероприятия организованы на территориях Ленинградской, Калининградской, Мурманской, Псковской и Нижегородской областей.

    Сегодня в поселке Каменка Выборгского района Ленинградской области на практике отработаны действия пожарных и спасателей. По легенде, возле одной из воинских частей произошел конфликт. К месту условного происшествия были направлены силы МЧС России. Во время отработки вводных был развернут пункт временного размещения пострадавших, где специалисты работали с людьми, попавшими в беду. Психологи применили все свои знания и умения для выведения условно пострадавших из стрессового состояния и показали, что наравне с военными, огнеборцами и спасателями готовы в любую минуту прийти на помощь.

    Для специалистов чрезвычайного ведомства не имеют значения ни время суток, ни сложность происшествия - они всегда приходят на помощь и делают все возможное, когда кто-то попадает в беду. Благодаря отлаженному взаимодействию с военными, медработниками, правоохранительными органами и другими экстренными службами оказывается всесторонняя помощь пострадавшим.

    Оперативность и профессионализм сотрудников МЧС России высоко оценены организаторами учений.


    Источник новости: https://www.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4544258

Популярная новость
Приамурье вошло в топ-30 регионов по платежной дисциплине
07.04.2025 08:04 94

Область обогнала Сахалин и Камчатку

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1017 сек.