Вторник, 13 Мая 2025
 
Архив новостей
2025
Май  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Паводковая обстановка в Приамурье находится на постоянном контроле спасателей
    05.06.2022 13:00 266

    Процесс прохождения дождевого паводка находится на круглосуточном контроле специалистов Амурского ЦГМС и Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Амурской области. Организовано взаимодействие с администрациями муниципальных районов и главами поселений, проводится постоянный обмен оперативными данными. В Главном управлении МЧС России по Амурской области продолжает работу оперативный штаб.

    По оперативным данным по состоянию на 12.00 5 июня, подтопленных приусадебных участков и жилых домов на территории Приамурья нет. В результате дождевого паводка в двух муниципальных образованиях остаются подтоплены четыре участка автомобильных дорог регионального значения. Тенденция к понижению уровня воды сохраняется.

    Без транспортного сообщения остаётся один населенный пункт в Магдагачинском районе. Работа по обеспечению жителей продуктами питания и транспортировки жителей организована. В селе Кузнецово Магдагачинского района продолжает работу канатно-лодочная переправа. За минувшие сутки спасатели Амурского центра ГЗ и ПБ перевезли 32 человека, доставили дизельное топливо и продукты питания.

    По информации Амурского ЦГМС, паводки на Амуре и Зее будут проходить с выходом воды на низкие участки поймы, без достижения неблагоприятных отметок и угрозы подтопления.

    В случае возникновения нештатных ситуаций звоните:

    - «101» - для набора со всех операторов мобильной связи;

    - «112» - единый телефон вызова экстренных оперативных служб.


    Источник новости: https://28.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4762388

Популярная новость
Стартует конкурс детских рисунков «О безопасности на воде летом»
12.05.2025 11:20 96

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.2928 сек.