Телефон «горячей линии» начал работу 14 октября в связи с зафиксированными колебаниями земной коры в Приамурье
За сутки 267 раз амурчане интересовались обстановкой на территории Приамурья. Наибольшее количество обращений поступило от жителей Сковородинского района, где находился эпицентр землетрясения. Об этом рассказала психолог ГУ «ЦУКС МЧС России» Татьяна Коровина, которая в суточном режиме принимала звонки от граждан.
«Около 40 % звонивших уточняли правила поведения в случае землетрясения, жители многоэтажных домов интересовались, можно ли заходить в свои квартиры. Очень бдительными оказались директора детского туберкулезного диспансера г. Благовещенска и детского дома г. Сковородино. Сразу же после сообщения о землетрясении они эвакуировали детей из зданий и ждали дальнейших распоряжений ГУ МЧС России по Амурской области,» - пояснила Коровина.
Напоминаем, что граждане по-прежнему могут круглосуточно обращаться в Главное упрваление МЧС России по Амурской области на телефон «горячей линии» по номеру 8- (4162) 53-99-99.
Пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской области
Источник новости: http://www.28.mchs.gov.ru/news/detail.php?news=6381
Люди не пострадали