Среда, 30 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • 12 октября огнеборцы Приамурья девять раз тушили горящую сухую траву
    13.10.2024 09:34 221

    По информации Амурского центра гидрометеорологической службы, в ближайшие дни на территории области сохранится ветреная погода. Это осложняет пожароопасную обстановку в регионе. Только за прошедшие сутки огнеборцы выезжали на девять очагов возгорания сухой травянистой растительности. Площадь, пройденная огнем, составила более 200 га.

    По данным ГАУ Амурской области «Амурская авиабаза», на 12 октября IV (высокий) класс пожарной опасности определен в Белогорском, Благовещенском, Ивановском, Ромненском, Свободненском, Серышевском, Тамбовском муниципальных образованиях. III (средний) класс пожарной опасности определён в Мазановском районе и Шимановском округе. 

    В ветреную погоду огонь по сухой траве распространяется стремительно. При этом повышается риск возникновения очагов природных пожаров, в том числе на особо охраняемых природных территориях, увеличения количества термических точек, существует реальная угроза перехода природных пожаров на лесные массивы, населенные пункты, дачные участки, объекты энергетики и другие.  

    Сотрудники Главного управления МЧС России по Амурской области призывают граждан соблюдать правила пожарной безопасности:

    - своевременно очищать свой участок и прилегающую к нему территорию от сухой травы и горючего мусора без использования открытого огня;

    - на территориях населенных пунктов и дачных участков запрещается устраивать свалки горючих отходов;

    - у каждого жилого строения необходимо устанавливать ёмкость с водой или иметь огнетушитель;

    - на территориях частных домов, дачных и садовых участков запрещается хранить на открытых площадках и во дворах ёмкости с легковоспламеняющимися и горючими жидкостями, а также баллоны со сжатым и сжиженным газом.


    Уважаемые амурчане! Главное управление МЧС России по Амурской области напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. В случае возникновения нештатных ситуаций звоните по телефонам экстренных оперативных служб:

    - 101 - для набора со всех операторов мобильной связи и со стационарных телефонов;

    - 112 - единый телефон вызова экстренных оперативных служб.

    (Фото ГУ МЧС России Амурской области)

    Источник новости: https://28.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/5380211

Популярная новость
В Завитинске загорелись дом, сарай, баня и летняя кухня
28.04.2025 19:45 158

Люди не пострадали

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1083 сек.