Повышение температур в дневное время приводит к возникновению ряда опасностей, основными из которых являются таяние ледяного покрова на реках и водоемах области, а так же образование наледей на крышах домов.
В связи с повышением дневных температур лед в отдельных местах водоемов становится не прочным и от этого, несет в себе огромную опасность. Сотрудники государственной инспекции по маломерным судам по Амурской области (ГИМС) обращают внимание амурчан и гостей области на то, что в настоящее время структура льда, несмотря на кажущуюся толщину и крепость, не может гарантировать безопасность движения автотранспорта и людей через реки и водоемы, находящиеся на территории Приамурья как в морозные зимние месяцы. С наступлением весны, приносящим повышение температурного фона, в ближайшее время планируется поэтапное закрытие ледовых переправ на территории Амурской области.
О закрытии всех переправ будет сообщено дополнительно.
Главное управление МЧС России по Амурской предупреждает жителей и гостей области о том, движение по льду весной опасно для жизни!
Телефон доверия МЧС России по Амурской области: 8 (416-2) 53-99-99.
Пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской области
Источник новости: http://www.28.mchs.gov.ru/news/detail.php?news=7725