Понедельник, 28 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Действующих природных пожаров в области нет
    22.04.2012 15:58 332

    Согласно данных Владивостокского филиала ФГБУ НЦУКС в Амурской области зарегистрировано 47 термоточки на территории 12 муниципальных районов. Из них 12 термоточек совпали с природными пожарами, 34 термоточки горение сухой растительности, одна термоточка не подтвердилась.

    За прошедшие сутки пожарные подразделения на ликвидацию палов выезжали 24 раза. Трава горела в городе Благовещенск, на территории семи районов области. В тушении палов было задействовано 168 человек и 37 единиц техники.

    В тушение природных пожаров 21 апреля было задействовано 274 человека, из них: 103 человека - десантно-пожарная служба, 28 человек - парашютно-пожарная служба, 25 сотрудников лесоохраны, 76 человек - местное население и 42 сотрудника МЧС, 109 единиц техники и четыре воздушных судна.

    По данным ГАУ Амурской области «Амурская авиабаза» на 22 апреля 2012 года классы пожарной опасности в районах были определены:

    I КПО – 13 районов: Ивановский, Константиновский, Михайловский, Октябрьский, Ромненский, Сковородинский, Серышевский, Тамбовский, Белогорский, Бурейский, Завитинский, Свободненский, Тындинский районы.

    II КПО – 1 район: Архаринский район.

    III КПО – 5 районов: Мазановский, Селемджинский, Магдагачинский, Зейский, Шимановский районы.

    IV КПО – 1 район: Благовещенский район.

    V КПО - нет.

    На территории области продолжает действовать особый противопожарный режим. Распоряжением Губернатора Амурской области от 17 апреля на территории Шимановского, Зейского, Свободненского, Сковородинского, Магдагачинского районов в связи с возникшими лесными пожарами введен режим ЧС в лесах. Постановлением администрации г. Благовещенска от 19 апреля на территории муниципального образования введен режим ЧС в лесах. Особый противопожарный режим введен в Тындинском и Завитинском районах.

    С 18.30 20.04.2012 г. ГУ МЧС России и его структурные подразделения приведены в «Готовность №1».

     

    Главное управление МЧС России по Амурской области предупреждает жителей и гостей Приамурья о необходимости особенно тщательно соблюдать правила пожарной безопасности в весенний период. Сильный порывистый ветер, характерный для амурской весны, с легкостью может раздуть малейшую искру в огромный пожар. Использование открытого огня и источников пожара не допустимо!

    Пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской области

    Источник новости: http://www.28.mchs.gov.ru/news/detail.php?news=8195

Популярная новость
С начала пожароопасного периода в Приамурье составлено 232 протокола за нарушение требований пожарной безопасности
28.04.2025 09:46 71

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.0930 сек.