Понедельник, 28 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В Приамурье за сутки ликвидировано шесть природных пожаров
    08.06.2012 09:09 311

    На территории четырех районов Амурской области - Архаринском, Мазановском, Селемджинском, Зейском - продолжает действовать режим «Чрезвычайной ситуации в лесах».

    Согласно данным ГАУ Амурской области «Амурская авиабаза», на утро 08 июня в Приамурье действуют 10 природных пожаров в Зейском, Магдагачинском и Сковородинском районах. Всего за прошедшие сутки зарегистрировано 16 лесных пожаров, шесть из них ликвидированы: три - в Сковородинском, по одному в Тындинском, Мазановском и Зейском районах. В тушении природных пожаров было задействовано 287 человек, из них: 50 человек - десантно-пожарная служба, 25 человек - парашютно-пожарная служба, 34 сотрудника лесоохраны, 178 человек привлеченного населения. Воздушное патрулирование осуществлялось двумя вертолетами МИ – 8 и тремя самолетами АН – 2, было совершено девять вылетов. На предстоящие сутки запланированы вылеты для патрулирования пяти воздушных судов. На 8 июня 2012 г. классы пожарной опасности в районах определены следующим образом:

     

    КПО

    Районы

    V

    Бурейский, Завитинский

    IV

    Архаринский, Белогорский,

    Благовещенский, Зейский, Магдагачинский, Мазановский, Ромненский, Свободненский, Селемджинский, Сковородинский, Шимановский

    I

    Тындинский, Ивановский, Константиновский, Михайловский, Октябрьский, Серышевский, Тамбовский

     

    Согласно данным космического мониторинга, за прошедшие сутки на территории Амурской области зарегистрированы 72 термоточки: в Зейском районе – 60 термоточек, Селемнджинском – 12.

    Дознавателями надзорной деятельности совместно с сотрудниками полиции и специалистами лесхозов проводились оперативно-розыскные мероприятия с целью установления очевидцев происшествия, а также лиц, причастных к возникновению пожаров. Проведено 4 рейда в населенных пунктах, 2 схода граждан.

    Главное управление МЧС России по Амурской области предупреждает жителей Приамурья о необходимости соблюдать правила пожарной безопасности. Использование открытого огня и источников пожара не допустимо!

    Если вы стали свидетелем пожара, не будьте безучастными, незамедлительно сообщите о нем по телефонам экстренной службы спасения:

    - «01» - единый для набора со всех стационарных телефонов;

    - «112» - единый для набора со всех операторов мобильной связи;

    - «010» - для пользователей мобильной сети МТС и Мегафон;

    - «001» - для пользователей сети Билайн.

    Источник новости: http://www.28.mchs.gov.ru/news/detail.php?news=9057

Популярная новость
Спасатели МЧС России отточили навыки беспарашютных спусков с вертолета (ФОТО, ВИДЕО, КОММЕНТАРИЙ)
28.04.2025 10:32 53

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.0931 сек.