Понедельник, 28 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Белогорские пожарные спасли мужчину и его пожилую мать
    16.07.2012 07:24 241

    Сообщение о сильном задымлении в квартире поступило на пульт пожарной охраны г. Белогорска в третьем часу ночи. Незамедлительно на место происшествия выехали боевые расчеты пожарной части №4. Уже через три минуты огнеборцы прибыли к месту пожара. Из окон квартиры на третьем этаже шел черный густой дым. На двери подъезда установлен домофон, чтобы выиграть время, было решено проникнуть в квартиру через окно по автолестнице. Первыми в сильно задымленное помещение зашло звено газодымозащитной службы для обследования помещений на наличие в них людей. В квартире командиром отделения Александром Пчелинцевым и пожарными Иваном Сущик и Михаилом Ковровым были обнаружены мужчина 1964 года рождения и пожилая женщина, его мать. Пожарные, надев на жильцов квартиры маски дыхательных аппаратов, вывели их на свежий воздух.

    Как выяснилось, проснувшись поздно ночью, женщина почувствовала едкий запах дыма. Сразу же направилась в комнату сына, но войти туда не смогла: комната была полна дыма. Женщина, несмотря на свой столь почтенный возраст, не растерялась, сразу же вызвала пожарных.

    Сообщение о пожаре поступило своевременно. Ни матери, ни сыну не потребовалась медицинская помощь. Не пришлось эвакуировать и спящих жильцов дома.

    В течение 14 минут пожар удалось полностью ликвидировать. Огнем повреждены вещи и пол на площади около трех квадратных метров. В спасении людей и тушении пожара были задействованы девять человек личного состава и три единицы специализированной техники.

    По факту пожара сотрудниками органов дознания проводится проверка, по предварительной версии, к пожару могло привести неосторожное обращение с огнем при курении.

     

    Главное Управление МЧС России по Амурской области напоминает Амурчанам о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности.

    Если вы стали свидетелем пожара, не будьте безучастными, незамедлительно сообщите о нем по телефонам экстренной службы спасения:

    - «01» - единый для набора со всех стационарных телефонов;

    - «112» - единый для набора со всех операторов мобильной связи;

    - «010» - для пользователей мобильной сети МТС и Мегафон;

    - «001» - для пользователей сети Билайн

    Пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской области

    Источник новости: http://www.28.mchs.gov.ru/news/detail.php?news=9851

Популярная новость
С начала пожароопасного периода в Приамурье составлено 232 протокола за нарушение требований пожарной безопасности
28.04.2025 09:46 71

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1114 сек.