Понедельник, 28 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В реке Зея найдено тело женщины
    30.07.2012 16:05 324

    Сегодня в 13.30 на реке Зея дети, купавшиеся в районе улицы Горького, 1, в воде обнаружили тело женщины. Ребята не растерялись и сообщили спасателям, которые как раз дежурили неподалеку на катере. Спасатели извлекли тело из воды и доставили на берег.

    На месте происшествия работали спасатели поисково-спасательного отряда города Благовещенск, оперативная группа ФГКУ «1 ОФПС по Амурской области», сотрудники полиции, работники станции скорой медицинской помощи.

    Тело доставлено в криминальный морг, для проведения судебно-медицинской экспертизы и установления причин смерти. Проводятся следственные мероприятия.

     

    Главное управление МЧС России по Амурской области напоминает амурчанам правила безопасного отдыха на водных объектах:

    - купаться только в разрешенных, обследованных специалистами и подготовленных для этого местах;

    - не купаться у крутых, обрывистых берегов с сильным течением, в заболоченных и заросших растительностью местах;

    - не переохлаждаться и не перегреваться;

    - после приема пищи перерыв до купания должен составить 1,5-2 часа;

    - не купаться при температуре воды ниже 18 градусов, а воздуха – ниже 22 градусов;

    - не купаться в штормовую погоду;

    - не подплывать к проходящим судам;

    - не взбираться на технические предупредительные знаки;

    - не употреблять спиртные напитки.

     

    Пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской области

    Источник новости: http://www.28.mchs.gov.ru/news/detail.php?news=10519

Популярная новость
С начала пожароопасного периода в Приамурье составлено 232 протокола за нарушение требований пожарной безопасности
28.04.2025 09:46 71

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1221 сек.