Сообщение о пожаре поступило в пожарную часть поселка Архара сегодня днем. Горел одноквартирный деревянный жилой дом по улице Ударной.
Оперативно к месту пожара выдвинулись огнеборцы 61-й пожарной части. К моменту прибытия пожарных из окон дома шел густой серый дым. Одновременно с началом тушения, в дом направилось звено, состоящее из трех сотрудников газодымозащитной службы, с целью обнаружения очага пожара и людей. При обследовании помещения, было обнаружено тело мужчины 1948 года рождения. Спустя две минуты после подачи первого ствола пожар был локализован, а ещё через две – ликвидирован.
В результате пожара огнем уничтожен пол на площади одного квадратного метра, стены дома закопчены по всей площади.
По словам очевидцев в доме проживал одинокий пожилой мужчина, имеющий пристрастие к крепким спиртным напиткам. Что стало причиной пожара, установят после проверки эксперты пожарно-исследовательской лаборатории и специалисты органов дознания.
В тушении пожара участвовали шесть человек личного состава и две единицы специализированной техники.
Главное Управление МЧС России по Амурской области напоминает амурчанам о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности.
Если вы стали свидетелем пожара, незамедлительно сообщите о нем по телефонам экстренной службы спасения:
- «01» - единый для набора со всех стационарных телефонов;
- «112» - единый для набора со всех операторов мобильной связи;
- «010» - для пользователей мобильной сети МТС и Мегафон;
- «001» - для пользователей сети Билайн
Пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской области
Источник новости: http://www.28.mchs.gov.ru/news/detail.php?news=12663