Шестого марта в селе Томском Серышевского района по неизвестной причине произошел пожар в кирпичном, жилом одноквартирном доме. По прибытию пожарного расчета незамедлительно была подана вода на тушение пожара и защиту дома. В результате пожара повреждены вещи б/у, квартира закопчена по всей площади. В тушении принимали участие шесть человек личного состава и две автоцистерны.
В городе Зея горел автомобиль японского производства. Как выяснилось позже, хозяйка накрыла двигатель одеялом, что и стало причиной возгорания. Пожарным удалось остановить пламя и спасти транспортное средство. В результате огнем был поврежден моторный отсек.
В селе Овсянка Зейского района по улице Советской огнеборцы тушили пожар в жилом деревянном доме. На момент их прибытия огонь распространился на крышу дома. Благодаря своевременному сообщению и оперативным действиям пожарных дом удалось спасти. В результате пожара повреждена крыша дома и веранда по всей площади. Специалисты органов дознания выясняют причины и обстоятельства случившегося. В тушении пожара были задействованы 5 человек личного состава и 1 единица техники.
Если вам необходима помощь пожарных и спасателей, незамедлительно сообщите об этом по телефонам экстренной службы спасения:
- «01» - единый для набора со всех стационарных телефонов;
- «112» - единый для набора со всех операторов мобильной связи;
- «010» - для пользователей мобильной сети МТС и Мегафон;
- «001» - для пользователей сети Билайн
Пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской области
Источник новости: http://www.28.mchs.gov.ru/news/detail.php?news=13345
Люди не пострадали