Воскресенье, 27 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Спасатели проведут обучение студентов-добровольцев
    19.03.2013 11:52 259

    Мероприятие проводится управлением по делам молодежи администрации города Благовещенска, молодежным центром «Выбор» совместно с Главным управлением МЧС России по Амурской области в рамках недели добра, проводимой в областном центре.

    В учебных заведениях города созданы и активно работают отряды добровольцев. Студенты оказывают помощь пожилым людям, работают с детьми. Одно из направлений деятельности студентов-добровольцев в будущем – оказание помощи спасателям в поисках пропавших людей и создание в учебных заведениях поисково-спасательных формирований, готовых в любой момент помочь спасателям в их работе.

    19 марта состоится первая встреча спасателей и добровольцев в Амурском поисково-спасательном отряде МЧС России поиска и спасения на водах. Константин Корнилов, заместитель начальника отряда, расскажет о работе спасателей, проводимых операциях, ознакомит с аварийно-спасательным оборудованием, основных методах ведения поисковых работ. В дальнейшем планируется проведение практических занятий с добровольцами. На первое занятие придут около 30 человек - участники корпуса добровольцев при молодежном центре «Выбор» и добровольческих отрядов при учреждения профессионального образования города Благовещенска.

    Занятия состоятся 19 марта в 16.00 часов по адресу: г.Благовещенск, ул. Гражданская, 128.

    Уважаемые коллеги!
    Приглашаем вас принять участие в первом занятии со студентами-добровольцами.

     

    Пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской области

    Источник новости: http://www.28.mchs.gov.ru/news/detail.php?news=13545

Популярная новость
0

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1572 сек.