Четверг, 05 Июня 2025
 
Архив новостей
2025
Июнь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Амурская область готовится к весеннему пожароопасному периоду
    20.03.2013 08:18 276

    Тренировка проводится в рамках мероприятий, направленных на подготовку области к весеннему пожароопасному периоду, целью проверки готовности органов управления, сил и средств областной территориальных подсистем РСЧС к ликвидации крупных природных пожаров. В ходе тренировки будут отрабатываться два учебных вопроса. На первом этапе Главное управление МЧС России по Амурской области, подразделения федеральной противопожарной службы области, Центра управления в кризисных ситуаций, Центра ГИМС, Амурского филиала ДВРПСО были приведены в режим ПОВЫШЕННОЙ ГОТОВНОСТИ в составе сил постоянной готовности. Проведено оповещение и сбор членов КЧС и ПБ муниципальных образований области, а также проверяется организация планирования мероприятий по защите населения и территорий области от чрезвычайных ситуаций, вызванных крупными природными пожарами. Второй учебный вопрос «Действия органов управления звеньев АОТП РСЧС области по сбору, анализу данных обстановки и уточнению решения по защите населения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, вызванных возникновением природных пожаров», предусматривает работу оперативного штаба Главного управления с муниципальными образованиями.

    Согласно вводным, в области складывается сложная лесопожарная обстановка. Возможен переход природных пожаров со стороны Хабаровского и Забайкальского краев. Наиболее опасными в пожарном отношении являются пять районов области: Архаринский, Магдагачинский, Свободненский, Зейский и Сковородинский. Непосредственной угрозе подвержено до 182 населенных пунктов. Согласно учебной обстановке, муниципальные образования осуществляют оценку обстановки на территории своего района, прогноз ее развития, готовят предложения в решение и варианты действий сил и средств территориальных подсистем РСЧС области по защите населения и ликвидации последствий возможных чрезвычайных ситуаций, вызванных крупными природными пожарами.

    На заключительном этапе тренировки состоится заслушивание председателей КЧС и ПБ муниципальных образований по принимаемым решениям по предупреждению и ликвидации ЧС. Заслушивание будет проводиться в видеорежиме.

     

    Пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской области

    Источник новости: http://www.28.mchs.gov.ru/news/detail.php?news=13581

Популярная новость
Водолеи будут пожинать плоды собственной невнимательности, Козерогам лучше поэкономить силы
02.06.2025 00:13 192

Гороскоп на 2 июня

подробней »

Амурский областной краеведческий музей