Воскресенье, 27 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Вода ушла еще из семи подтопленных домов в Амурской области
    25.09.2013 13:48 265

    По состоянию на утро 25 сентября в Приамурье в трех муниципальных образованиях остаются подтопленными три населенных пункта, в которых подтоплено 46 жилых домов и 66 приусадебных участков. Вода ушла из семи домов с приусадебными участками: пять из них в городе Свободном, два – в селе Владимировка Благовещенского района. Подтопленными остаются 5 домов с приусадебными участками в селе Владимировка, 20 домов с приусадебными участками в городе Свободном, 21 дом и 41 приусадебный участок в городе Зее.

    В области развернуто девять пунктов длительного пребывания населения, в которых всего проживает 419 человек, в том числе 152 ребенка.

    За минувшие сутки на территории Амурской области силами спасателей  комплексных аварийно-восстановительных бригад МЧС России очищено 14 подворий и откачена вода из подвалов семи домов. В селе Владимировка, поселке Гродеково Благовещенского района, селе Чесноково Михайловского района и селе Черемхово Ивановского района продолжаются работы по откачке воды с улиц, подворий и подвалов. В населенных пунктах Благовещенского района (села Владимировка, Усть-Ивановка, поселки Гродеково и Моховая падь), в селах Поярково и Чесноково Михайловского района спасатели осуществляют работы по уборке и погрузке мусора с улиц и очистке подворий. Работы по просушке домов и подполий все еще ведутся в поселках Заречный, Грибское и Гродеково Благовещенского района.

    Спасатели оказывают помощь населению Благовещенского района, проживающему в зонах бывшего подтопления. По заявке жителей села Владимировка и поселка Гродеково спасатели выносят имущество, пришедшее в негодность, переносят личные вещи. Спасатели 179 Спасательного центра из Москвы помогают жителям Владимировки с ремонтом заборов и вскрытием полов в домах. Тульские спасатели из 996 Спасательного центра проводят работы по вскрытию и замене пола, а также по заливке опалубки подвала в жилом доме в поселке Заречный.

    Спасатели комплексных аварийно-восстановительных бригад проводят работы не только в жилых домах, но и на общественных объектах. В поселке Гродеково в Благовещенском районе спасатели ремонтируют отмостки школы, в селе Поярково Михайловского района аварийно-восстановительные работы ведутся в доме культуры. Курсанты Уральского Института государственной противопожарной охраны остекляют кабинеты первого этажа в сельском клубе села Бочкаревка Серышевского района.

    Курсанты Академии гражданской защиты, работающие на территории Благовещенского района, помогали пострадавшему населению с размещением в пунктах длительного пребывания.

    В Амурскую область продолжают поступать гуманитарные грузы, и комплексные аварийно-восстановительные бригады занимаются их разгрузкой. 24 августа спасатели 978 Спасательного центра из Челябинской области и курсанты Академии гражданской защиты разгружали прибывшую гуманитарную помощь в Благовещенском и Михайловском районах. Курсанты Уральского ИГПС занимались разгрузкой 20 тонн строительных материалов, прибывших в областной центр.

    За минувшие сутки комплексные аварийно-восстановительные бригады закончили проведение работ в селах Сагибово, Касаткино и Журавлевка Архаринского района и селе Белогорье Благовещенского района.

    Источник новости: http://www.28.mchs.gov.ru/news/detail.php?news=21604

Популярная новость
Овнам надо опасаться энергетических вампиров, Близнецы окажутся на грани взрыва
28.04.2025 00:29 28

Гороскоп на 28 апреля

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1610 сек.