Понедельник, 28 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • За минувшие сутки в Приамурье зарегистрирован один природный пожар
    22.10.2013 11:44 289

    За минувшие сутки на территории Амурской области был обнаружен и вчера же ликвидирован один природный пожар в Сковородинском районе. В его тушении были задействованы 15 человек и две единицы техники.

    Согласно данным Владивостокского филиала ФГБУ НЦУКС, по состоянию на 21 октября на территории Амурской области было зарегистрировано шесть термоточек: в Сковородинском районе 3 термоточки, по одной в Свободненском, Михайловском и Константиновском районах. При наземной проверке координаты термоточек в Сковородинском районе совпали с природным пожаром, в Свободненском районе горела сухая трава, в Михайловском и Константиновском районах термоточки не подтвердились.

    За прошедшие сутки пожарные подразделения области на тушение палов сухой травы выезжали шесть раз.

    На территориях Благовещенского, Зейского, Белогорского, Михайловского, Мазановского, Завитинского и Октябрьского районов, а также в г. Благовещенске действует особый противопожарный режим.

    По данным ГАУ Амурской области «Амурская авиабаза», на 22 октября в районах области действуют классы пожарной опасности:

    I КПО - Ивановский, Константиновский, Михайловский, Селемджинский, Октябрьский, Ромненский, Серышевский и Тамбовский районы.

    II КПО - Благовещенский, Бурейский, Завитинский, Тындинский, Мазановский и Архаринский районы.

    III КПО - Зейский, Магдагачинский, Шимановский, Белогорский, Свободненский и Сковородинский районы.

     

    Главное управление МЧС России по Амурской области убедительно просит амурчан быть предельно осторожными с огнем. Любой открытый огонь может привести к загоранию сухой травы, огонь может перекинуться на лесные насаждения и жилые строения. Сохранность лесов и имущества зависит от каждого жителя области.

     

    Пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской области 

    Источник новости: http://www.28.mchs.gov.ru/news/detail.php?news=22811

Популярная новость
Спасатели МЧС России отточили навыки беспарашютных спусков с вертолета (ФОТО, ВИДЕО, КОММЕНТАРИЙ)
28.04.2025 10:32 65

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1051 сек.