Понедельник, 28 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • ФОТОРЕПОРТАЖ: Юные скауты опробовали скалодром спасателей и примерили боевую одежду огнеборца
    06.11.2013 14:02 360

    У школьников из п. Архара начались двухдневные занятия по безопасности. Впереди: практические занятия в лесу.

    Сегодня, 6 ноября 18 детей из п. Архара, занимающиеся по программе скаутов, приехали на занятия по безопасности в г. Благовещенск. Для них прошла экскурсия по поисково-спасательному отряду Амурского центра гражданской защиты и пожарной безопасности. Ребята попрактиковались в подъемах по скалодрому, также у школьников была возможность поработать со спасательным оборудованием.

    Завтра для юных скаутов запланированы практические занятия в природной среде. На базе "Динамо" дети отработают спуски на веревках, посоревнуются в спортивном ориентировании. А для закрепления знаний школьники из п. Архара одними из первых  получат в подарок недавно выпущенные в свет книжки-памятки «ПодСКАЗКИ: Если ты заблудился в лесу», разработанные сотрудником пресс-службы ГУ МЧС России по Амурской области Анастасией Оленчук. В «ПодСКАЗКАХ» даны советы, как уберечься от беды в природной среде, что с собой необходимо брать, отправляясь в поход. А также ребята узнают, что в лесах Приамурья водятся животные и произрастают растения, которые занесены в красную книгу как исчезающие виды, тем самым автор подчеркивает уникальность амурской природы и необходимость бережного отношения к ней.

    Мероприятие проводит ГУ МЧС России по Амурской области, поисково-спасательный отряд Амурского центра гражданской защиты и пожарной безопасности и центр активного отдыха «ЮниорЭкстрим».

    Источник новости: http://www.28.mchs.gov.ru/news/detail.php?news=23316

Популярная новость
С начала пожароопасного периода в Приамурье составлено 232 протокола за нарушение требований пожарной безопасности
28.04.2025 09:46 71

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1043 сек.