Понедельник, 19 Мая 2025
 
Архив новостей
2025
Май  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Три пожара тушили вечером в субботу благовещенские огнеборцы
    24.07.2014 08:08 206

    Сообщения о пожаре в квартире на втором этаже пятиэтажного дома по улице Пограничной и на участке трубы водоотвода в районе строящейся набережной реки Амур поступили на центральный пункт пожарной связи г. Благовещенска почти одновременно вечером 25 января.

    На момент прибытия огнеборцев на улицу Пограничную из окон квартиры шел густой черный дым. Подъезд дома был сильно задымлен. Одновременно с началом тушения задымленный подъезд обследовали два звена газодымозащитной службы. Пожарные первого звена обследовали горящую квартиру, второе звено - остальные квартиры подъезда. В одной из квартир четвертого этажа заместитель начальника службы пожаротушения благовещенского пожарного гарнизона Максим Шиянов обнаружил двоих мужчин и вывел их на улицу. В это же время в квартире на третьем этаже, стоя у окна, просили о помощи две женщины, они не могли самостоятельно выйти на улицу. При помощи трехколенной лестницы начальник караула Антон Шерстнев и командир отделения Андрей Плотников спасли их через окно. Жильцы остальных квартир вышли на улицу самостоятельно ещё до прибытия пожарных.

    Открытое горение в квартире было ликвидировано в течение получаса, ещё около часа потребовалось боевым расчетам для ликвидации последствий пожара. В одной из комнат трехкомнатной квартиры огнем уничтожены вещи на площади около 20-ти квадратных метров, вся квартира закопчена продуктами горения. В тушении участвовали двадцать человек личного состава и пять единиц техники. По факту пожара ведется разбирательство.

    Пожар на набережной реки Амур огнеборцы тушили по повышенному рангу сложности 1БИС. Здесь в районе улиц Краснофлотская - Кузнечная в нескольких местах горела открытым пламенем пластиковая труба водоотвода диаметром 150 см. К небу поднимались клубы черного дыма. Для более эффективного тушения огнеборцы использовали воду и пену, которая включает в себя специальные вещества. Пожар был локализован огнеборцами в течение часа, ещё через сорок минут было ликвидировано открытое горение. В тушении были задействованы боевые расчеты всех пожарных частей города, всего 43 человека и семь единиц техники.

    По предварительной версии специалистов отдела надзорной деятельности, причиной пожара стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрокалорифера. Обогревательный прибор использовался, чтобы не допустить промерзания расположенного в зоне строящейся набережной участка водоотвода. В результате пожара водоотвод уничтожен на площади 90 погонных метров. Люди при пожаре не пострадали.

    В этот же вечер пожарные Благовещенска тушили еще один пожар по второму повышенному рангу сложности в цехе по производству мягкой мебели по улице Чайковского. На момент прибытия первых пожарных из строения площадью около полутора тысяч квадратных метров шел густой черный дым. Газодымозащитники обследовали помещение, людей в нем не было, очаг пожара находился внутри здания. На окнах цеха стояли решетки, которые препятствовали работе огнеборцев. Спасатели городского поисково-спасательного отряда при помощи специального оборудования срезали решетки с окон. Пожарные одновременно подали стволы на тушение с крыши, изнутри здания и через окна. На момент пожара в помещении находились микрогрузовик и легковой автомобиль, оба японского производства. Огнеборцы спасли транспортные средства, выкатив их на улицу. Пожар был локализован спустя двадцать шесть минут с начала тушения, ещё через 54 минуты было ликвидировано открытое горение. В течение еще двух часов огнборцы ликвидировали последствия пожара. В результате пожара цех поврежден изнутри на площади около 200 квадратных метров. В тушении пожара участвовали 28 человек личного состава и семь единиц техники. Причины и виновные лица устанавливаются.

     

    Если вам необходима помощь пожарных и спасателей сообщите об этом по телефонам экстренной службы спасения:

    - «01» - единый для набора со всех стационарных телефонов;

    - «112» - единый для набора со всех операторов мобильной связи;

    - «010» - для пользователей мобильной сети МТС и Мегафон;

    - «001» - для пользователей сети Билайн

     

     

                                                                                                                                                                                 Пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской области   

    Источник новости: http://www.28.mchs.gov.ru/news/detail.php?news=26389

Популярная новость
Львы окажутся абсолютно правы, Тельцы не знают, как потратить деньги
19.05.2025 00:22 47

Гороскоп на 19 мая

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 1.0458 сек.