13 ноября на базе 12 пожарной части г. Благовещенска спасатели поисково-спасательного отряда «Амурского центра ГЗ и ПБ» провели занятия для диспетчеров центрального пункта пожарной связи по эксплуатации гидравлического аварийно-спасательного инструмента (ГАСИ).
ГАСИ успешно используется при ликвидации последствий аварий, катастроф и стихийных бедствий, где требуется быстро разрушить элементы конструкций для извлечения пострадавших из-под завалов и спасения материальных ценностей, а также для подъема и перемещения грузов большой массы в стесненных условиях, где невозможно применение грузоподъемной техники.
Подобные мероприятия спасатели проводят неоднократно в течение года. Сотрудники отряда также проводили занятия по ликвидации дорожно-транспортных происшествий и демонстрировали возможности спасателей при ликвидации чрезвычайных ситуаций.
Пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской области
Источник новости: http://www.28.mchs.gov.ru/news/detail.php?news=35367
Люди не пострадали