21 июля в 17.00 в Амурском областном краеведческом музее состоялась экскурсия по выставке «Наследие русской эмиграции в Китае», посвящённая 120-летию образования г. Харбина.
Сотрудники «Центра изучения дальневосточной эмиграции» и Научного музея Амурского государственного университета Ольга Цмыкал и Евгения Конталева рассказали о жизни русских эмигрантов в Китае с 1898 по 1950-е гг.
Посетители узнали о православных традициях и русской праздничной культуре, увлечениях мистикой и магией в Харбине, политической и научно-общественной жизни, литературных кружках и знаменитых людях русского Харбина. Большой интерес посетителей вызвали предметы быта, одежда русских харбинцев, их эпистолярное наследие, современные издания, посвящённые исследованию истории и культуре русской эмиграции в Китае.
Источник новости: http://museumamur.org/novosti/ekskursiya_po_vystavke_nasledie_russkoj_emigracii_v_kitae
Гороскоп на 21 апреля