Вторник, 08 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Пострадавшим от паводка амурчанам предлагают сделать скидку на электроэнергию
    05.08.2019 11:20 123

    В прокуратуре Амурской области разработали проект нормативного акта, который устанавливает для пострадавших от паводка жителей региона скидку в размере 30% на тариф за электроэнергию. Документ надзорный орган направил в правительство Приамурья.

    В прокуратуре предлагают, чтобы такая скидка действовала на период режима ЧС и распространялась на тех, кто пострадал из-за сильных дождей и подъема уровня рек и проживает в домах, попавших в границы зон чрезвычайной ситуации на территории Амурской области в 2019 году.

    Для этого министерству лесного хозяйства и пожарной безопасности региона предлагается сформировать реестр пострадавших амурчан с указанием конкретных адресов потребителей электрической энергии.

    Возмещать разницу необходимо из областного бюджета, пишет прокуратура.

    По информации пресс-службы надзорного органа, с учетом предложений прокуратуры в региональном правительстве был разработан соответствующий проект постановления, который, однако, пока не утвержден.

    «Наряду с указанным проектом нормативного правового акта, должны быть приняты документы, определяющие предоставление гражданам мер поддержки на приобретение, строительство, капитальный ремонт жилья, оказание социальной помощи неработающим пенсионерам, являющимся получателями трудовых пенсий по старости и по инвалидности, предоставление субсидий субъектам предпринимательства по возмещению части затрат на строительство производственных помещений и/или приобретение технологического оборудования с учетом произошедшей чрезвычайной ситуацией и другое», – сообщают в прокуратуре Амурской области.

    В настоящее время в правительстве области разрабатываются необходимые нормативно-правовые акты.

    Источник новости: https://www.amur.info/news/2019/08/05/157934

Популярная новость
Приамурье вошло в топ-30 регионов по платежной дисциплине
07.04.2025 08:04 133

Область обогнала Сахалин и Камчатку

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1132 сек.