Банк России опроверг информацию о намерении снизить ключевую ставку в первом квартале 2015 года
21.01.2015 19:03 562
Банк России опровергает информацию СМИ о том, что заявлял в декабре о намерении снизить ключевую ставку на два-три процентных пункта в первом квартале 2015 года, сообщает
РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ЦБ.
«Банк России опровергает информацию, что анонсировал на заседании Национального финансового совета намерение снизить ключевую ставку в первом квартале», — сказали в ЦБ.
Ранее «Известия» со ссылкой на источники написали, что Центробанк снизит ключевую ставку с 17 % годовых на два-три процентных пункта в первом квартале 2015 года. Такое намерение регулятор якобы озвучил на заседании Национального финансового совета при ЦБ, которое состоялось в конце декабря 2014 года.
Фото: tvrain.ru.
Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/bank-rossii-oproverg-informatsiyu-o-namerenii-snizit-klyuchevuyu-stavku-v-pervom-kvartale-goda//