Прокуратура: в некоторых благовещенских магазинах гречка за месяц подорожала в два раза
22.01.2015 19:23 589
Амурская область, 22 января, ИА «Порт Амур». Амурская прокуратура обнародовала информацию о ходе
проверки цен на продукты в амурских магазинах. В двух торговых объектах Благовещенска «допущен рост стоимости гречневой крупы более чем на 20, 40 и 100% в течение 30 календарных дней», сообщает сайт надзорного ведомства.
Превышение торговой надбавки на продукты первой необходимости — молоко и хлеб — проверка обнаружила в поселке Экимчан и Зее, приравненных к районам Крайнего Севера.
Прокуроры обратили внимание на несоответствие розничной цены продукции и стоимости, указанной на ценнике, нарушения санитарно-эпидемиологического и фитосанитарного законодательства, нарушения условий хранения продукции.
Результатом проверок стали возбуждения дел об административных правонарушениях, а также 12 представлений об устранении выявленных нарушений.
Проверка продолжается.
Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/prokuratura-v-nekotoryih-blagoveschenskih-magazinah-grechka-za-mesyats-podorojala-v-dva-raza//