В Якутии стая бездомных собак напала на пожилую женщину, гулявшую с внучкой
23.01.2015 15:18 522
23 января, ИА «Порт Амур». В Якутии возбуждено уголовное дело о халатности должностных лиц городской администрации по факту нападения стаи собак на пожилую женщину.
ЧП произошло 18 января в Якутске. 57-летняя жительница столицы республики гуляла со своей двухлетней внучкой, когда на них стаей напали бездомные животные. Женщина спасла ребенка ценой своего здоровья — у нее диагностированы рваные раны, сейчас пожилая женщина проходит лечение в травматологическом отделении республиканской больницы.
Как полагает следствие, произошедшее стало возможным в результате недобросовестного отношения к службе должностных лиц ГО «город Якутск», что привело к увеличению количества безнадзорных собак и их бесконтрольному нахождению и передвижению на территории города Якутска, сообщается на сайте Следственного комитета РФ.
Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/v-yakutii-staya-bezdomnyih-sobak-napala-na-pojiluyu-jenschinu-gulyavshuyu-s-vnuchkoy//