Сотрудники благовещенского магазина нашли пса с поврежденной лапой
26.01.2015 17:21 507
Благовещенск, 26 января, ИА «Порт Амур». Работники одного из городских зоомагазинов сегодня утром обнаружили пса с лангеткой на лапе, к которой прикреплена записка «Снять 16.02.15». Сейчас временные хозяева ищут не столько настоящего владельца собаки, сколько приют дворняге — на ночь оставить в магазине ее никак нельзя.
Добродушного пса хозяйка зоомагазина, расположенного в районе улиц Забурхановской — Калинина видела неделю назад — ходил по улице, хромая. Сегодня утром его обнаружили практически у дверей учреждения, но уже с лангеткой, наложенной на правую переднюю лапу.
— У магазина он лежал. Чтобы не замерз, продавцы занесли внутрь. Сейчас он находится у нас, но на ночь остаться не может — в 20 часов магазин закрывается, помещение будет поставлено под охрану, — рассказала директор магазина Татьяна.
Татьяна связалась с несколькими городскими ветклиниками в надежде найти специалиста, лечившего пса — возможно, таким способом получится выйти и на владельца. Но пока все тщетно.
— Возможности приютить собаку ни у сотрудников магазина, ни у волонтеров фонда помощи «Горячие сердца», к которым мы обратились за помощью, нет. Поэтому просьба к неравнодушным приютить собаку, иначе на улице она замерзнет, — попросила Татьяна.
Связаться с временными «владельцами» четвероногого можно по телефону 8-914-570-74-74.
Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/sotrudniki-blagoveschenskogo-magazina-nashli-psa-s-povrejdennoy-lapoy//