Вторник, 29 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Две тысячи амурчан потеряют работу в этом году
    29.01.2015 20:17 432
    Благовещенск, 29 января, ИА «Порт Амур». В Приамурье в течение этого года ожидается увеличение числа безработных. По всем отраслям экономики высвободится еще две тысячи «штатных единиц». Кроме того, еще около тысячи амурчан станут работать неполный день, сообщил премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву во время селекторного совещания Олег Кожемяко. 
     
    На сегодняшний день на бирже труда в регионе уже зарегистрировано 12 тысяч человек. При этом на предприятиях области остаются девять тысяч свободных вакансий. 
     
    По данным Росстата за четвертый квартал 2014 года, в Приамурье 5,6% населения оказались без работы. Это один из самых низких показателей по сравнению с другими регионами ДФО. 
     
    Уменьшить безработицу в области амурские власти планируют за счет масштабных проектов, которые уже реализуются в Приамурье или только начнутся в этом году. Так например, жителей региона планируют привлечь на работу на второй очереди Благовещенской ТЭЦ, Нижне-Бурейской ГЭС, а также на строительстве космодрома. С марта в области начнется взведение Амурского газоперерабатывающего завода — появятся новые вакантные рабочие места. В целом же на масштабные стройки хотят привлечь три-четыре тысячи амурчан, сообщает пресс-служба амурского правительства. 
     
    Второй способ сокращения безработицы — перепрофилирование кадров. Сейчас в регионе эта работа активно ведется: безработных переучивают на те специальности, которые требуются местным предприятиям. Планируется, что поменять профессию в училищах смогут пять тысяч амурчан. Однако этот способ более затратен: обучение одного новоиспеченного «студента» обходится в 20 тысяч рублей. 

     

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/dve-tyisyachi-amurchan-poteryayut-rabotu-v-etom-godu//

Популярная новость
В Завитинске загорелись дом, сарай, баня и летняя кухня
28.04.2025 19:45 143

Люди не пострадали

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.0973 сек.